Путешествие на морское дно

28-05-2018

В группе №10 было проведено итоговое занятие на тему "В гости к царю Нептуну". Группа превратилась в подводный мир с его обитателями и замком царя Нептуна. Дети обобщили и расширили знания о том, что находится на дне морском, узнали много нового. Они с удовольствием походили босиком по морским камушкам, инсценировав при этом, при каких условиях и откуда эти камушки попали на берег моря. Под булькание воды и пускание воздушных пузыриков, они на "батискафе" опустились на дно морское. Там они встретились с морской звездой, крабами, медузами, посчитали их, отгадали загадки, рассказали интересные факты о рыбе-бабочке, рыбе-клоуне и др. С большим интересом и удовольствием рассмотрели большие, необыкновенной формы ракушки и послушали шум моря, приложив их к уху. Посмотрели вокруг "глазами" черепахи, одели зеленые очки. И, наконец, встретились с царем Нептуном (перчаточная кукла), получили от него подарок (раскраску большого размера "Подводный мир" для коллективной работы). Но и царю Нептуну ребята сделали подарок - аппликацию "На дне морском", разделившись на две команды. Впечатлений было много и дети с воспитателем Абрамочкиной Т. И. еще долго рассматривали морские звезды, необычные ракушки, одевали очки, "превращаясь" в черепах.

• Путешествие на морское дно - Фото №1

Путешествие на морское дно - Фото №1