19-02-2018

Масленица - древний праздник проводов зимы. В эти дни прощаются с холодами, длиными ночами, зимними развлечениями, встречают весеннее яркое солнце.
Педагоги нашего дошкольного учреждения ежегодно проводят его для детей. Не стал исключением и этот год. 16 февраля для детей старшего дошкольного возраста педагоги устроили веселое представление. Скоморохи вместе с народным коллективом хор русской песни "Волжские зори" /рук. Куликова И.П./ зазывали на праздник гостей попеть, поплясать да силой помериться. В ожидании Масленицы дети пели, водили хороводы, перетягивали канат, прыгали через "костёр", и конечно же, радовались яркому весеннему солнышку. Появление Масленицы встретили прибаутками.
Главным обычаем Масленицы всегда было выпекание блинов. Наши повара постарались на славу, блины получились вкусные да румяные. Масленица угостила блинами всех ребят детского сада.

• Масленица - Фото №1

Масленица - Фото №1