Внесем в свой мир красоту

25-01-2018

С января МАДОУ детский сад № 8 начал реализовывать проект "Внесем в свой мир красоту", который направлен на развитие художественного вкуса дошкольников, познание окружающего мира через знакомство с картинами великих художников.
Уникальность проекта определяется тематикой и формой музейных занятий, сопровождаемых мини-выставками художественных репродукций картин. Каждое музейное занятие сопровождается экскурсией с использованием игрового материала, сюрпризными моментами и тематическими музыкальными подборками.
Педагоги групп старшего дошкольного возраста провели первые музейные занятия по теме "Зима-чародейка". На которых дети познакомились с картинами "На севере диком" Шишкина И.И., "Зима" Саврасова А.К., "Зимний закат в еловом лесу" Клевера Ю.Ю., "Морозное утро" Бродской Л.И., "Лесная дорога" Жуковского С.Ю.