Экскурсия по городу

22-01-2018

18.01.2018 года, в рамках тематической недели " Город. Его улицы", воспитатель Л.А.Хохлова, логопед Е.В.Булгакова старшей группы №5 компенсирующей направленности, провели экскурсию с детьми по улицам города.
Цель: расширение и углубление знаний детей о своём родном городе - Балаково.
Задачи:
1. Продолжать знакомить детей с достопримечательностями родного города; с сооружениями различного назначения: администрация, библиотека, банк, мост, доска почета
2. Закреплять знания детей о названиях улиц родного города
3. Воспитывать у детей чувство гордости, патриотизма к своим родным местам, стремление беречь и охранять красоту любимого города.
Словарная работа: активизировать в речи детей слова: библиотека, администрация, бульвар, проспект, парк.

• Экскурсия по городу - Фото №1

Экскурсия по городу - Фото №1