МАДОУ детский сад №8

Добро Пожаловать на сайт муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад №8" города Балаково!



В здоровом теле - здоровый дух!

В здоровом теле - здоровый дух!

22-04-2016

С 4 апреля по 8 апреля в подготовительных к школе группах детского сада проведен проект.
Участники проекта: воспитанники подготовительных к школе групп № 5,7,10, педагоги - Каращук Н.Н., Шигунова Т.А., Лобанова К.А., Хохлова Л.А., Щурина К.Ю., инструктор по физической культуре Долженко Н.П.
Цели и задачи проекта:
Цель: Формирование у детей осознанно-правильного отношения к своему здоровью. Создание дружеской атмосферы сотрудничества между ребёнком, воспитателем и родителем. Способствовать творческому развитию ребёнка, повышать их активность. Создание единого здоровье сберегающего пространства и формирование навыков здорового образа жизни у детей.
Задачи:
1. Дать детям представление о человеке, как части природы.
2. Помочь ребёнку создать целостное представление о своём теле.
3. Прививать навыки профилактики и личной гигиены.
4. Развивать у детей умение предвидеть возможные опасные ситуации для жизни и здоровья, последствия своих поступков для себя и сверстников.
5. Воспитывать привычку к здоровому образу жизни.
Осуществлять преемственность между дошкольным образовательным учреждением и семьёй средствами физкультурно-оздоровительной работы.
Всю неделю дети учили стихи, пословицы о здоровье, читали художественную литературу, смотрели мультфильмы, играли в викторины, делали стенгазеты, рисовали витамины и многое другое. В заключение, в пятницу, был проведен сам праздник "В здоровом теле - здоровый дух!". Дети сами инсценировали сказку "Маша и лень", смотрели презентацию "Путешествие в страну Здоровья", играли в игры и пили фито-чай с сушками.
Как здорово быть здоровым!