Как сохранить здоровье

21-04-2016

7 апреля в старшей группе №9 проводилась акция "Как сохранить здоровье".
Цель:
  • пропаганда здорового образа жизни;
  • расширять зону общения и взаимодействия, способствовать развитию мышления, воображения, творческих способностей.
  • Создать атмосферу праздника, ориентированную на сотрудничество между взрослыми и сверстниками.
Задачи:
  • Осуществлять преемственность детского сада и семьи в физическом воспитании детей;
  • Создать радостное настроение, совершенствовать двигательные умения в непринужденной обстановке, располагающей всех детей и родителей к творческой деятельности;
  • Прививать любовь к занятиям физической культурой и спортом;
  • Способствовать формированию здорового образа жизни;
  • Развивать креативность, творческую активность детей.
Участники: воспитанники старшей группы №6, воспитатели: Акифьева Н.В., Акифьева Я.В., инструктор по физической культуре Долженко Н.П.
Все мероприятия дня - занятия, игры, прогулка, были посвящены Дню здоровья: Просмотр презентации "Путешествие в страну здоровья", спортивное развлечение "Веселые старты", д/и "Можно - нельзя", "Съедобное-несъедобное" и др., чтение художественной литературы, сказок про здоровый образ жизни, художественная деятельность "Витамины здоровья" (коллективное рисование газеты ).

• Как сохранить здоровье - Фото №1

Как сохранить здоровье - Фото №1