11-06-2017

Дети - радость, дети - счастье.
Детства нет поры прекрасней!
Пусть же будет оно светлым,
Добрым, мирным, беззаветным.
Пусть у каждого ребёнка -
У мальчишек, у девчонок -
Будет всё: семья и кров,
Где живут уют, любовь!

В России этот праздник отмечают с широким размахом. В дошкольных детских учреждениях традиционно проходят спортивные соревнования, конкурсы, концерты, совместные просмотры фильмов и другие развлекательные мероприятия.
Следуя хорошим традициям, на площадях городов и в парках устраивают конкурсы детских рисунков. Как и десятки лет назад малыши рисуют на асфальте солнце, мирное небо, маму и папу, держащихся за руки. Любящие родители стараются провести этот день с ребенком и подарить ему праздничное настроение с помощью доступных развлечений.
1 июня и в нашем детском саду прошли развлечения, посвященные дню защиты детей "Здравствуй, лето!". Дети пели, играли в интересные игры, а для ребят старшего возраста, гостями из библиотеки, была проведена презентация "Мои права". Закончился праздник конкурсом "Лучший рисунок на асфальте".

• День защиты детей - Фото №1

День защиты детей - Фото №1