Волшебница - вода

27-02-2017

В феврале, в младшей группе №10, воспитателями Барсуковой Г.В. и Арутюнян А.Р., была проведена акция "Волшебница - вода".
Задачи акции:
Обратить внимание детей на значение воды в нашей жизни. Познакомить со свойством воды, во что она может превращаться. Для кого она нужна и для чего. Воспитывать бережное отношение к воде. Развивать речевую активность и творческое воображение.
Были проведены беседы о воде, разгадывание загадок, опыты с водой, разучивание подвижной игры "Капельки и тучки". Мы познакомили со свойствами воды: текучесть, прозрачность, замерзание. Объясняли детям доступно, в игровой форме.

• Волшебница - вода - Фото №1

Волшебница - вода - Фото №1