Широкая Масленица!!!

11-03-2021

11 марта в нашем детском саду прошла Широкая Масленица!!!

Эй, веселей собирайся, народ!
Нынче Масленица в гости идёт.
Спешите, спешите, спешите!
Друзей с собой захватите!

Одним из самых любимых праздников у дошкольников является праздник Масленицы - весёлые проводы зимы, озарённые радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы.
Русский народный праздник "Масленица" ежегодно проводится в нашем детском саду и стал уже традиционным и любимым для детей.
Всю неделю они готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. У нас все знают, что на Масленицу у каждого три дела: с горок кататься, блинами объедаться, и с зимушкой прощаться!
Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хороводы, пели русские народные песни "Пришла к нам Масленица", "Блины", частушки, играли в игры. Яркий, живой, образный праздник легко запомнился и оставил радостное впечатление у детей.

• Широкая Масленица!!! - Фото №1

Широкая Масленица!!! - Фото №1