Неделя психологии «Чудо детства»

18-01-2021

С 11 января по 15 января в нашем детском саду прошла Неделя психологии "Чудо детства" под девизом:
"Удивительное рядом, оно в жизни вокруг нас.
Искать его не надо, есть оно во мне и в вас,
Надо лишь остановиться, не спешить и не бежать.
Не ругаться и не злиться, в себе чудо отыскать…"
Нет более волшебного праздника, чем новый год.
В первый день недели "Чудо волшебства Нового года" в группах детского сада проходили интересные мероприятия "Кого возьмем в путешествие", "Новый год в разных странах" (беседа о традициях встречи Нового года) Беседа "Новый год - семейный праздник", занятие "Елочка". Совместное творчество с ребенком сближает, наполняет жизнь любовью и теплотой.
Во вторник (День "Чудо доброты") у детей старшего дошкольного возраста мы брали интервью "Что такое доброта?", прошел тренинг "Пойми меня". С детьми младшего возраста была проведена беседа "Добрым быть полезно". Положительными эмоциями и добрыми пожеланиями обменялись благодаря акции "Снежинка добра".
В среду (День "Встреча с настоящим чудом") детям были предложены игры для поднятия настроения, развлечения и фокусы.
"Чудо детского творчества" - девиз четверга, чтение волшебных сказок, а для любимых воспитателей акция "Тайный друг".
В заключительный день, в пятницу (День "Чудо праздника") кульминацией Недели психологии досуг на улице "Зимние забавы".
Неделя получилась интересной и насыщенной. Благодаря активному участию в Неделе психологии детей, родителей и сотрудников в нашем детском саду царила комфортная и доброжелательная обстановка. Это была Неделя волшебства. Неделя психологии - это не просто набор мероприятий, это уникальная возможность формировать интерес взрослых к миру детей, а для детей еще раз создать атмосферу праздника и волшебства.

• Неделя психологии «Чудо детства» - Фото №1

Неделя психологии «Чудо детства» - Фото №1