МАДОУ детский сад №8

Добро Пожаловать на сайт муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад №8" города Балаково!



Пенсионный фонд выплатит семьям с детьми до 16 лет  дополнительные 10 тысяч рублей по Указу Президента

Пенсионный фонд выплатит семьям с детьми до 16 лет дополнительные 10 тысяч рублей по Указу Президента

26-06-2020

Саратовцам, которые уже ранее оформляли детские выплаты до 3 лет (5 тысяч рублей) и с 3 до 16 лет (10 тысяч рублей), подавать новое заявление не нужно. Выплаты будут произведены в июле автоматически, по уже имеющимся в Пенсионном фонде данным.
Пенсионный фонд России в июле начнет единовременную выплату родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей до 16 лет, которая составит 10 тыс. рублей на каждого ребенка. Средства будут дополнительно предоставлены к ежемесячной выплате 5 тыс. рублей на детей до 3 лет или единовременной выплате 10 тыс. рублей на детей от 3 до 16 лет, которые с апреля и июня перечисляются семьям согласно Указу Президента РФ от 7 апреля 2020 года № 249 "О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей".
Особенностью новой выплаты является то, что за ней не нужно никуда обращаться, поскольку Пенсионный фонд беззаявительно оформит и перечислит средства на основе решений о предоставлении выплат 5 тыс. и 10 тыс. рублей.
Родители и опекуны, которые пока не обратились за указанными выплатами, получат дополнительные 10 тыс. рублей после того, как подадут заявления о выплате на детей до 3 лет либо о выплате на детей от 3 до 16 лет. На это есть больше трех месяцев - соответствующие заявления принимаются до 30 сентября включительно. В случае их одобрения и перечисления средств дополнительная выплата 10 тыс. рублей предоставляется семье без какого-либо заявления.
Еще раз отметим, для получения выплаты 10 тыс. рублей за июль родителям и опекунам не надо никуда обращаться и подавать каких-либо заявлений - средства предоставляются автоматически.
Если у родителя изменились банковские реквизиты, достаточно сообщить о новых реквизитах в онлайн-сервис Пенсионного фонда России online.pfrf.ru, специально разработанном и запущенном для информационной поддержки и консультирования относительно единовременной выплаты на детей. Для перечисления детских выплат по линии ПФР наличие банковской карты МИР не требуется.
В помощь родителям на сайте Пенсионного фонда в разделе "Гражданам - Выплаты семьям с детьми" размещены необходимые разъяснения о выплатах и ответы на часто задаваемые вопросы: https://www.pfrf.ru/backoffice/publicadmin/grazdanam/family_with_children/.
Справочно: Начиная с апреля 2020 года по Указу Президента саратовским семьям перечислено уже почти 4 млрд 149 миллионов рублей. Выплату на детей до 3 лет получили 60 450 семей региона, выплату на детей с 3 до 16 лет получили 235 145 семей региона.