Ай, да, Масленица!

28-02-2020

Масленица - древний праздник проводов зимы. В эти дни прощаются с холодами, длинными ночами, зимними развлечениями, встречают весеннее яркое солнце.
Праздник "Широкая Масленица" ежегодно проводится в нашем детском саду и стал уже традиционным и любимым для детей. Не стал исключением и этот год. 28 февраля для детей старшего дошкольного возраста педагоги устроили веселое представление. Скоморохи вместе с народным коллективом хор русской песни "Волжские зори" /рук. Куликова И.П./ зазывали на праздник гостей попеть, поплясать да силой помериться. Такой веселый праздник ни как не мог обойтись без Бабы Яги , вместе с ней дети играли в народные игры, водили хороводы, перетягивали канат, и конечно же, радовались яркому весеннему солнышку.
Главным обычаем Масленицы всегда было- угощение блинами. Наши повара постарались на славу, блины получились вкусные да румяные.

• Ай, да, Масленица! - Фото №1

Ай, да, Масленица! - Фото №1