Правила безопасности

07-02-2020

Дошкольник должен осознать саму суть понятий: "опасно" и "безопасно" - уяснить, что есть опасные люди, предметы, явления природы. Знать общую информацию о себе (фамилию, телефон и т. д.).
Ребенок должен знать основные правила безопасности при нахождении дома, в том числе и правила пожарной безопасности - опасность игр с воспламеняющимися предметами, телефон пожарной службы и т. д. А также опасность розеток, горячих предметов (утюг, плита, обогреватель, открытых окон, разговоров по телефону с незнакомцами, открытие двери чужим людям и т. д.
С этой целью в нашем детском саду систематически проходят тематические мероприятия (занятия, игры-эстафеты, просмотр мультфильмов, презентаций).В игровой форме дети быстрее запомнят правила безопасности.

• Правила безопасности - Фото №1

Правила безопасности - Фото №1