«Спаси себя сам»

14-11-2019

В подготовительной к школе группе №6 "Ромашки", прошел проект по гражданской обороне "Спаси себя сам".
Целью проекта являлось знакомство детей со службами гражданской обороны и защиты, противодействия чрезвычайным ситуациям. Дети смотрели презентацию "Что такое гражданская оборона?", просмотрели видеоролик "О правилах поведения при чрезвычайных ситуациях"; провели музыкальную разминку; побеседовали о службах спасения, системе гражданской обороны, средствах и способах защиты в опасных ситуациях; участвовали в спортивных эстафетах и заданиях на логику; ходили на экскурсию к большому перекрестку. Закончился проект игрой - квестом "Найди схему эвакуации своего детского сада". Юные спасатели проявили быстроту, ловкость, силу, находчивость и смекалку при выполнении заданий.

• «Спаси себя сам» - Фото №1

«Спаси себя сам» - Фото №1