МАДОУ детский сад №8

Добро Пожаловать на сайт муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад №8" города Балаково!



Пожарно-тактические учения

Пожарно-тактические учения

14-09-2018

"Пожар легче предупредить, чем потушить" - эта привычная фраза не теряет своей актуальности, особенно в обеспечении пожарной безопасности в детских учреждениях.
12 сентября в детском саду №8 сотрудники Пожарной части №22 провели пожарно-тактические учения по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников детского сада.
По легенде учения, в 10:30 пожар возник в музыкальном зале на площади 96 квадратных метров, который находится на первом этаже учреждения. В результате "сработала" пожарная сигнализация. О "случившемся" сразу сообщили в пожарную охрану, приняли меры по отключению электроэнергии.
Главной задачей администрации детского сада и детей в такой ситуации - быстро собраться и выйти из здания. Эвакуация прошла без паники, персонал отработал все действия согласно разработанным планам эвакуации и инструкциям. "Условный" пожар был ликвидирован.
После проведения учений сотрудники Пожарной части провели с детьми старшего возраста обзорную экскурсию: рассказали и показали что находится в пожарной машине, что используют для пожаротушения.
Дети с интересом слушали рассказ, примеряли снаряжения и долго не хотели отпускать пожарных.

  • Пожарно-тактические учения - Фото №1

    559.jpg
    559
    Пожарно-тактические учения - Фото №1
  • Пожарно-тактические учения - Фото №2

    558.jpg
    558
    Пожарно-тактические учения - Фото №2
  • Пожарно-тактические учения - Фото №3

    557.jpg
    557
    Пожарно-тактические учения - Фото №3
  • Пожарно-тактические учения - Фото №4

    556.jpg
    556
    Пожарно-тактические учения - Фото №4