Проект "Культурный дневник дошкольника Саратовской области"

11-10-2019

Уважаемые коллеги!
С 1 сентября 2019 года в регионе реализуется проект "Культурный дневник дошкольника Саратовской области". Проект позволяет соблюсти преемственную линию, ориентированную на выстраивание:
  • новых форм сотрудничества семьи и детского сада;
  • системы воспитательной работы по приобщению дошкольников к культурному наследию Саратовской области, России, знакомству с некоторыми событиями истории, культуры, традициями, представленными в доступной форме, затрагивающие чувства и вызывающие интерес.
Дневник состоит из двух частей:
- первая часть культурного дневника - красочный альбом-путеводитель с рассказами о достопримечательностях Саратовской области.
- вторая часть культурного дневника - "Беседы с родителями". Они представляют собой навигатор, позволяющий взрослым ориентироваться в пособии для детей, грамотно выстроить разговор с ребёнком, организовать совместную деятельность, обеспечить дружественную атмосферу в семье, создать традиции, которые ведут к сплочению семьи, создать условия для развития творческих способностей дошкольников в процессе содержательного культурно-образовательного досуга.
Электронный вариант пособий выложен на официальном сайте ГАУ ДПО "СОИРО" в разделе Проекты института - Культурный дневник дошкольника.
Вы можете самостоятельно скачать материалы и распечатать нужное количество пособий.
Ссылка для скачивания материалов https://soiro.ru/content/o-proekte