ТрапезаВремяГруппы
Обед12.00-12.45все группы детского сада
Полдник15.10-15.40все группы детского сада
Ужин16.40-17.10все группы детского сада

Норма питания детей в детских садах

Организация питьевого режима

• Питьевой режим в детском саду проводится в соответствии с требованиями САНПИН 2.4.1.3049-13.
  • Питьевая вода доступна воспитанникам в течение всего времени нахождения в детском саду. Ориентировочные размеры потребления воды ребенком зависят от времени года, двигательной активности ребенка.

Выписка из САНПИН 2.4.1.3049-13:

14.26. В дошкольных образовательных организациях должен быть организован правильный питьевой режим. Питьевая вода, в том числе расфасованная в емкости и бутилированная, по качеству и безопасности должна отвечать требованиям на питьевую воду.
Допускается использование кипяченой питьевой воды, при условии ее хранения не более 3-х часов.
При использовании установок с дозированным розливом питьевой воды, расфасованной в емкости, предусматривается замена емкости по мере необходимости, но не реже, чем это предусматривается установленным изготовителем сроком хранения вскрытой емкости с водой.

Меню

Примерное цикличное меню для организации питания воспитанников дошкольного возраста (2 года -7 лет).