Охрана здоровья

Информация о мерах по охране здоровья воспитанников МАДОУ "детский сад №8" города Балаково
Особое значение имеет вопрос по сохранению здоровья воспитанников МАДОУ "детский сад №8". С целью обеспечения и охраны здоровья детский сад укомплектован всем необходимым медицинским оборудованием в соответствии с требованиями СанПиН. Ежедневно профессиональный медицинский персонал следит за здоровьем своих подопечных.

Психологическая помощь

Работа ведется с воспитанниками всех возрастных групп. Главной целью является психолого-педагогическая поддержка дошкольников в период обучения и воспитания в детском саду. В основе работы - сопровождение ребенка в процессе всей дошкольной жизни. Сопровождение - это система деятельности, направленная на оказание помощи педагогам, родителям, обучающимся по вопросам общения и построения межличностных отношений, помощь в решении конфликтов, организации индивидуальной работы с детьми.